Auftrittsorte und Veranstaltungen:

Ahrensbök : Weihnachtsmarkt
Bad Schwartau : Konzerte, Weihnachtsmarkt
Bad Oldesloe : Stadtfest
Beschendorf : Feuerwehrfest
Bliesdorf : Frühschoppen, Konzert
Brenkenhagen : Konzerte
Burg auf Fehmarn : Konzerte, Landmarkt, Gildefest, Heringstage, Bauernmarkt
Cismar : Klosterfest, Bürgervogelschießen, Jubiläumsfeier DRK, Maieinsingen, Sonnenwendfeier, Frühlingserwachen
Dahme : Seebrückenfest, Jazzmeile, Laternenumzug, Ostermarsch, Einweihung der Jugendherberge, Fledermausfest,
              Fischerbudenfest, Weinfest, Einweihung Nystedtplatz, Gästebegrüßungsabende, 130-jähriges Jubiläum,
              Ostseegericht, Neujahr-Frühschoppen, Promenadenmärsche
Darry : Gildefest
Eutin : Konzerte, Jubiläum Rettungshubschrauberstation "Chr. 12", Weihnachtsblasen
Gadendorf : Konzerte
Grebin : Tag der Deutschen Einheit
Gremersdorf : Konzerte
Gretenberge: Taufe
Grömitz : Konzerte, Gildefest, Ostseegericht, Lange Nacht, Zoojubiläum, Empfänge auf der "Grömitz", Jubiläum SC Cismar,
                 La Strada, Schulfest, Wintermarkt, Open Ship, Hafenfest, Neujahrsfrühschoppen, Promenadenmärsche,
                musikalischer Weihnachtsgottesdienst, Open-Air-Gottesdienst, Kleine Abendmusik, Gilde Vogelanbringen.
                 200 Jahre Ostseebad Grömitz, OFL-Landmarkt, Jazzfrühstück
Großenbrode:   Jazz- und Shantyprojekt, Konzerte, Neujahrsempfang, Neujahrskonzerte
Haffkrug : Strandfest, Jubiläumsparty mit Timmerhorst
Hamburg : Oktoberfest
Hansühn : Schulfest
Harmsdorf : Dorfabend
Heiligenhafen : Konzerte, Hafenfest, Hafengeburtstag, Maifest, Gildefest, diverse Gildeveranstaltungen, Weltfischbrötchentag
Hohwacht : Konzerte
Kiel :   Kieler Woche, Konzerte
Kellenhusen : Konzerte, Saisoneröffnung, Singen am Tannenbaum, Hubertuswoche, Feuerwehr-Vogelschießen,
                      Seebrückenfest, Nordstrandfest, Promenadenmarsch, 125 Jahre Ostseebad Kellenhusen, Lichtermeer,
                      Fahratlon, Neujahrsempfang
Laboe: Pfinstfest
Lensahn : Konzerte
Lenste : Feuerwehrfest
Lensterstrand : Campingplatzfeier, Jazzfrühstück
Lübeck : Konzerte, Weihnachtsmarkt, Schiffstaufen
Lütjenburg : Bismarckturmfest, Bläsertag der Kreismusikschule Plön
Malente : Konzerte
Maribo (Dänemark) : Konzert
Neustadt : Märchenzug - Weihnachtsmarkt, Yachtstelldichein, Ostholsteinischer Heimatabend, Gildefest, Hafenfest
                Europäisches Folklorefestival 2010 und 2013, 60-jähriges Jubiläum Neustädter Volkstanzkreis
Niendorf : Hafenfest
Oldenburg : Konzerte, Sommerfest der "Oldenburger Werkstätten"
Osterrönfeld :   Jubiläum
Pelzerhaken : Strandbummel, Oldie-Tage
Plön : Neujahrsempfang der Stadt, Neujahrsempfang der SPD, Grüne Note, Get the groove
Preetz : 30-jähriges Jubiläum der Kreismusikschule Plön
Rettin : Konzerte, Strandmeile
Rickling : Oktoberfest
Ripsdorf : Konzert
Scharbeutz : Konzerte, Hafenfest
Schashagen : Konzert
Schönwalde : Konzert, Karnevalsumzug, Schulfest
Stockelsdorf : Konzerte, CDU Wahlveranstaltung
Süderbrarup : Stadtfest
Süsel : Oktoberfest
Timmendorfer Strand : Konzerte
Trappenkamp : Waldweihnacht, Frischlingsfest
Travemünde : Hafenfest, DLRG-Jubiläum, Weihnachtsmarkt
uvm.
Datum Uhrzeit Ort Veranstaltung Band
2017        
01.01. So 12.00 - 14.00 Uhr Großenbrode - MeerBühne Neujahrskonzert Uli Rath Trio
07.01. Sa  17.00 - 20.30 Uhr Heiligenhafen - Käppen Plambeck Rechnungstag Gildekapelle Heiligenhafen
08.01. So 11.00 - 13.00 Uhr Plön - Fördesparkasse Neujahrsempfang Uli Rath Trio
10.01. Di 13.30 - 14.30 Uhr Petersdorf a. F. - Kirche Trauerfeier Gastmusiker
14.01. Sa 10.30 - 13.00 Uhr Großenbrode - MeerHus Neujahrsempfang Uli Rath Trio
24.02. Fr 14.15 - 14.30 Uhr Landkirchen Trauerfeier Gastmusiker
25.02. Sa 18.00 - 22.00 Uhr Heiligenhafen - Ameos Festsaal Kapellenfest Gildekapelle Heiligenhafen
04.03. Sa 11.00 - 13.00 Uhr Heiligenhafen - Veranstaltungspavillon Lange Nacht der Musik Gildekapelle Heiligenhafen
10.03. Fr 20.00 - 21.00 Uhr Heiligenhafen - Käppen Plambeck Geburtstagsfeier Gildekapelle Heiligenhafen
11.03. Sa 19.30 - 23.30 Uhr Heiligenhafen - Kursaal Gildeball Gildekapelle Heiligenhafen
01.04. Sa 13.00 - 17.00 Uhr Burgstaaken Gildentreffen Gastmusiker
04.04. Di 13.30 - 14.30 Uhr Petersdorf Trauerfeier Gastmusiker
18.04.  Di 19.30 - 21.00 Uhr Heiligenhafen - Veranstaltungspavillon Blech am Abend Gildekapelle Heiligenhafen
30.04. So 11.00 - 13.00 Uhr Großenbrode Frühschoppen Uli Rath Trio
02.05. Di 20.00 - 22.00 Uhr Grömitz - Strandhalle Konzert Uli Rath Band
06.05. Sa 11.00 - 13.00 Uhr Heiligenhafen - Hafenbereich Weltfischbrötchentag Trantuten
14.05. So 11.30 - 13.00 Uhr Großenbrode - MeerBühne Frühschoppen Uli Rath Trio
19.05. Fr 16.00 - 18.00 Uhr Petersdorf auf Fehmarn Rapsblütenfest Uli Rath Trio
20.05. Sa 16.00 - 20.30 Uhr Heiligenhafen - Käppen Plambeck Jahrestag der Gilde Gildekapelle Heiligenhafen
25.05. Do 11.00 - 14.00 Uhr Grebin - Grebiner Mühle Frühschoppen Gastmusiker
27.05. Sa 11.00 - 13.00 Uhr Grömitz - Wiese Uferstraße Landmarkt Uli Rath Trio
28.05. So 11.00 - 13.00 Uhr Großenbrode - MeerBühne Frühschoppen Uli Rath Trio
28.05. So 16.00 - 18.00 Uhr Grömitz - Restaurant Friesenstube Familienfeier Uli Rath Trio
02.06. Fr 16.30 - 18.15 Uhr Travemünde Travemünder Jazztage Gastmusiker
03.06. Sa 13.15 - 15.15 Uhr Heiligenhafen - Seebrückenvorplatz Pfingstkonzert Gildekapelle Heiligenhafen
05.06. Mo 11.00 - 13.00 Uhr Heiligenhafen - Seebrückenvorplatz Frühschoppen Uli Rath Trio
07.06. Mi 19.00 - 21.30 Uhr Heiligenhafen Vogelabnahme Gildekapelle Heiligenhafen
08.06. Do 14.00 - 22.00 Uhr Heiligenhafen Vogelrichten und Musikantengilde Gildekapelle Heiligenhafen
09.06. Fr 07.30 - 13.30 Uhr Heiligenhafen Gildefest Gildekapelle Heiligenhafen
09.06. Fr 19.00 - 23.00 Uhr Heiligenhafen Gildefest Gildekapelle Heiligenhafen
10.06. Sa 15.00 - 17.30 Uhr Kellenhusen - Seebrückenvorplatz Seebrücke im Lichtermeer Uli Rath Band
12.06. Mo 14.00 - 16.00 Uhr Heiligenhafen Kindervogelschießen Gildekapelle Heiligenhafen
17.06. Sa 11.00 - 15.00 Uhr Henstedt-Ulzburg Geburtstagsfeier Uli Rath Trio
24.06. Sa 10.30 - 13.00 Uhr Oldenburg 825-Jahre Gilde Oldenburg Gildekapelle Heiligenhafen
24.06. Sa 19.00 - 22.00 Uhr Großenbrode - Dorfanger Mittsommerfest Uli Rath Band
25.06. So 11.00 - 14.00 Uhr Großenbrode - Dorfanger Mittsommerfest Uli Rath Trio
28.06. Mi 18.30 - 20.00 Uhr Schönwalde Ständchen Trantuten
29.06. Do 13.30 - 14.30 Uhr Grömitz - Kirche Trauergottesdienst Uli Rath Brass Quartett
02.07. So 14.00 - 16.00 Uhr Ahrensbök Schützen- und Stadtfest Gastmusiker
06.07. Do 14.30 - 15.30 Uhr Großenbrode Kinderfest Gastmusiker
08.07. Sa 13.00 - 15.00 Uhr Neuratjensdorf Feuerwehrfest Gildekapelle Heiligenhafen
09.07. So 10.00 - 12.00 Uhr Großenbrode - MeerBühne Frühschoppen Uli Rath Trio
15.07. Sa 10.30 - 13.00 Uhr Grömitz - Hotel "Strandidyll" Geburtstagsfeier und Jubiläum Uli Rath Trio
16.07. So 11.00 - 13.00 Uhr Heiligenhafen - Bühne Fischhalle Hafenfest Gildekapelle Heiligenhafen
22.07. Sa 13.00 - 15.00 Uhr Bisdorf auf Fehmarn Feuerwehrfest Gastmusiker
23.07. So 11.00 - 13.00 Uhr Großenbrode - MeerBühne Frühschoppen Uli Rath Trio
29.07. Sa 13.00 - 15.00 Uhr Heiligenhafen - Ferienpark Promenadenfest im Ferienpark Gildekapelle Heiligenhafen
30.07. So 11.00 - 13.00 Uhr Großenbrode - MeerBühne Frühschoppen Uli Rath Trio
03.08. Do 19.30 - 21.30 Uhr Kellenhusen - Seebrückenvorplatz Abendkonzert Uli Rath Band
06.08. So 11.00 - 13.00 Uhr Großenbrode - MeerBühne Frühschoppen Uli Rath Trio
12.08. Sa 16.00 - 18.00 Uhr Cismar Klosterfest Uli Rath Band
13.08. So 10.00 - 12.00 Uhr Großenbrode - MeerBühne Frühschoppen Uli Rath Trio
25.08. Fr 19.00 - 22.00 Uhr  Grömitz - Falkenthal Seafood-Bar Ostsee in Flammen Uli Rath Trio
27.08. So 15.00 - 17.00 Uhr Großenbrode - MeerBühne Frühschoppen Uli Rath Trio
03.09. So 13.00 - 15.00 Uhr Heiligenhafen - Am Binnensee ASB-Sommerfest Trantuten
03.09. So 15.30 - 18.00 Uhr Heiligenhafen - Am Binnensee ASB-Sommerfest Uli Rath Trio
09.09 Sa 19.00 - 22.00 Uhr Heiligenhafen - Scheune Milz Konzert / Grillabend Gildekapelle Heiligenhafen
16.09. Sa 16.00 - 18.00 Uhr Kellenhusen - Vor dem Kurhaus Feuerwehrvogelschießen Trantuten
17.09. So 16.00 - 19.00 Uhr Grömitz - Gildehalle Gildefest Uli Rath Band
18.09. Mo 07.00 - 12.30 Uhr Grömitz Gildefest Gastmusiker
19.09. Di 19.30 - 21.00 Uhr Heiligenhafen - Veranstaltungspavillon Blech am Abend Gildekapelle Heiligenhafen
01.10. So 10.30 - 12.30 Uhr Petersdorf Erntedankfest Gastmusiker
02.10. Mo 11.00 - 13.00 Uhr Heiligenhafen - Kommunalhafen Kohlregatta - Frühschoppen Uli Rath Trio
03.10. Di 13.00 - 14.00 Uhr Grömitz - Kirche Trauergottesdienst Gesang, Euphonium, Baritonhorn und Orgel
06.11. Mo 18.00 - 20.00 Uhr Heiligenhafen Petersilienhochzeit - Ständchen Gildekapelle Heiligenhafen
07.11. Di 2015 - 21.00 Uhr Heiligenhafen Geburtstagsständchen Gildekapelle Heiligenhafen
14.11. Di 19.30 - 21.00 Uhr Heiligenhafen - Veranstaltungspavillon Blech am Abend Gildekapelle Heiligenhafen
25.11. Sa 18.00 - 22.00 Uhr Heiligenhafen - Käppen Plambeck Grünkohlessen Gildekapelle Heiligenhafen
02.12. Sa 16.00 - 18.00 Uhr Heiligenhafen - Hafen Weihnachtsmarkt Uli Rath Brass Quartett
15.12. Fr 19.30 - 22.00 Uhr Neustadt "Wiehnacht an de Küst" Uli Rath Brass Quartett
17.12. So 16.00 - 18.00 Uhr Heiligenhafen - Käppen Plambeck Senioren-Weihnachtsfeier Gildekapelle Heiligenhafen
23.12. Sa 15.00 - 17.00 Uhr Heiligenhafen - Hafen Weihnachtsmarkt Uli Rath Brass Quartett
27.12. Mi 15.00 - 17.00 Uhr Grömitz - Seebrückenvorplatz Wintermarkt Uli Rath Trio
28.12. Do 11.00 - 13.00 Uhr Engelau Goldene Hochzeit Gastmusiker
30.12. Sa 19.30 - 21.30 Uhr Heiligenhafen - Veranstaltungspavillon Jahresabschlusskonzert Gildekapelle Heiligenhafen
2016        
01.01.  Fr 11.00 - 13.00 Uhr Großenbrode Neujahrsfrühschoppen Uli Rath Band
03.01.So 11.00 - 13.00 Uhr Plön - Fördesparkasse Neujahrsempfang Uli Rath Band
09.01. Sa 17.00 - 20.00 Uhr Heiligenhafen Rechnungstag Gildekapelle Heiligenhafen
10.01. So 11.00 - 13.15 Uhr Kellenhusen Neujahrsempfang Trantuten
23.01. Sa 10.30 - 13.30 Uhr Großenbrode Neujahrsempfang Uli Rath Band
06.02. Sa 18.30 - 20.30 Uhr Heiligenhafen - Ameos Schinkenessen / Konzert Gildekapelle Heiligenhafen
26.03. Sa 15.00 - 16.30 Uhr Grömitz Ständchen Gildekapelle Heiligenhafen
15.04. Fr 21.00 - 21.30 Uhr Heiligenhafen Ständchen Gildekapelle Heiligenhafen
19.04. Di 19.30 - 21.00 Uhr Heiligenhafen - Veranstaltungspavillon Konzert Gildekapelle Heiligenhafen
02.05. Mo 20.00 - 22.00 Uhr Grömitz - Strandhalle Konzert Uli Rath Brass Band
07.05. Sa 12.00 - 14.00 Uhr Heiligenhafen - Hafenbereich Weltfischbrötchentag -
Walking Act
Trantuten
08.05. So 10.30 - 13.30 Uhr Großenbrode - Meerbühne Konzert Uli Rath Band
16.05. Mo 10.30 - 12.30 Uhr Großenbrode - Meerbühne Konzert Uli Rath Band
16.05. Mo 14.00 - 16.00 Uhr Heiligenhafen - Seebrückenvorplatz Pfingstkonzert  Gildekapelle Heiligenhafen
28.05. Sa 16.00 - 20.30 Uhr Heiligenhafen - Käppen Plambeck Jahrestag der Gilde Gildekapelle Heiligenhafen
03.06. Fr 10.30 - 12.30 Uhr Neustadt - Marktplatz Jubiläum Wochenmarkt Uli Rath Band
05.06. So 11.00 -13.00 Uhr Grömitz - Wiese Uferstraße Landmarkt - Konzert Uli Rath Band
08.06. Mi 19.00 - 21.30 Uhr Heiligenhafen Vogelabnahme Gildekapelle Heiligenhafen
09.06. Do 14.00 - 22.00 Uhr Heiligenhafen Vogelrichten und Musikantengilde Gildekapelle Heiligenhafen
10.06. Fr 07.30 - 13.30 Uhr Heiligenhafen Gildefest Gildekapelle Heiligenhafen
10.06. Fr 19.00 - 23.00 Uhr Heiligenhafen Gildefest Gildekapelle Heiligenhafen
11.06. Sa 19.00 - 21.00 Uhr Heiligenhafen Gildeball Gildekapelle Heiligenhafen
13.06. Mo 14.00 -16.00 Uhr Heiligenhafen Kindervogelschießen Gildekapelle Heiligenhafen
17.06. Fr 11.00 -18.00 Uhr Wangels - Gasthof "Zur Linde" Geburtstagsfeier Gastmusiker
Gildekapelle Heiligenhafen
25.06. Sa 09.00 - 19.00 Uhr Heikendorf-Möltenort Gildefest Gastmusiker
26.06. So 15.00 - 17.00 Uhr Großenbrode - Dorfanger / Teichstr. Konzert Uli Rath Band
30.06. Do 18.30 - 20.30 Uhr Niendorf Geburtstagsfeier Gastmusiker
02.07. Sa 13.00 - 15.00 Uhr Neuratjensdorf Feuerwehrfest Gildekapelle Heiligenhafen
09.07. Sa 11.00 - 16.00 Uhr Lütjenburg Stadtfest - Konzert Gastmusiker
10.07. So 15.00 - 17.00 Uhr Großenbrode - Meerbühne Konzert Uli Rath Band
15.07. Fr 13.00 - 14.30 Uhr Burg - Schule Kinderfest Gastmusiker
16.07. Sa 11.00 - 13.00 Uhr Heiligenhafen Hafenfest Gildekapelle Heiligenhafen
16.07. Sa 15.30 - 18.00 Uhr Grube Gruber Seefest Uli Rath Band
17.07. So 15.00 - 17.00 Uhr Großenbrode - Meerbühne Konzert Uli Rath Band
19.07. Di 11.00 - 13.00 Uhr Heiligenhafen Hafenfest Uli Rath Band
24.07. So 15.00 - 17.00 Uhr Großenbrode - Meerbühne Konzert Uli Rath Band
30.07. Sa 12.00 - 14.00 Uhr Oldenburg - Marktplatz Stadtfest Trantuten
30.07. Sa 15.30 - 17.30 Uhr Kellenhusen - Bühne Kurhaus Seebrückenfest Trantuten
31.07. So 15.00 - 17.00 Uhr Großenbrode - Meerbühne Konzert Uli Rath Band
01.08. Mo 17.00 - 18.00 Uhr Neustadt - Markt - Innenstadt Folklore Festival - Musik und Tanz in den Straßen Trantuten
05.08. Fr 17.30 - 19.00 Uhr Neustadt - Markt - Bühne Folklore Festival - Konzert Uli Rath Brass Band
06.08. Sa 14.00 - 15.00 Uhr Heiligenhafen Geburtstagsständchen Gildekapelle Heiligenhafen
07.08. So 15.00 - 17.00 Uhr Großenbrode - Meerbühne Konzert Uli Rath Band
12.08 Fr 12.00 - 13.30 Uhr Cismar Klosterfest Uli Rath Band
13.08. Sa 16.00 - 18.00 Uhr Cismar Klosterfest Uli Rath Brass Band
14.08. So 15.00 - 17.00 Uhr Großenbrode - Meerbühne Konzert Trantuten
14.08. So 19.00 - 21.00 Uhr Hohwacht Geburtstagsfeier Gastmusiker
21.08. So 11.00 - 13.00 Uhr Grömitz - Hall of Sports Frühschoppen / Konzert Uli Rath Brass Band
03.09. Sa 11.00 - 13.00 Uhr Heiligenhafen Frühschoppen Gildekapelle Heiligenhafen
04.09 So 10.00 - 12.30 Uhr Dahme Fischerbudentreff Gastmusiker
06.09. Di 20.00 - 21.00 Uhr Grömitz - Kirche Abendmusik - Konzert Uli Rath Brass Band
09.09. Fr 09.30 - 11.00 Uhr Neukirchen Geburtstagsfeier Gastmusiker
10.09. Sa 12.00 - 14.00 Uhr Grömitz - Yachthafen Hafenfest Trantuten
13.09. Di 19.30 - 21.00 Uhr Heiligenhafen - Veranstaltungspavillon Konzert Gildekapelle Heiligenhafen
17.09. Sa 19.00 - 22.00 Uhr Heiligenhafen Grillabend - Konzert Gildekapelle Heiligenhafen
18.09. So 16.00 - 19.00 Uhr Grömitz - Gildehalle Gildefest Uli Rath Brass Band
19.09. Mo 07.00 - 12.30 Uhr Grömitz Gildefest Gastmusiker
30.09. Fr 16.00 - 18.00 Uhr Heiligenhafen Kohlregatta Blaskapelle Rath
01.10. Sa 16.00 - 18.00 Uhr Heiligenhafen Kohlregatta Uli Rath Band
10.11. Do 17.30 - 18.00 Uhr Großenbrode Laternenumzug Gildekapelle Heiligenhafen
12.11. Sa 14.00 - 17.00 Uhr Oldenburg - Großsporthalle Faszination Musik Gildekapelle Heiligenhafen
19.11. Sa 18.00 - 22.00 Uhr Heiligenhafen - Käppen Plambeck Grünkohlessen - Konzert Gildekapelle Heiligenhafen
27.11. So 16.00 - 16.45 Uhr Heiligenhafen - Kirche Weihnachtskonzert Gildekapelle Heiligenhafen
02.12. Fr 19.00 - 22.00 Uhr Neustadt "Wiehnacht an de Küst"
mit    Timmerhorst                und   Heiner Evers
Uli Rath Brass Quartett
30.12. Fr 20.00 - 22.00 Uhr Heiligenhafen - Veranstaltungspavillon Jahresabschlusskonzert Gildekapelle Heiligenhafen
2015        
01.01. Do 11.00 - 14.00 Uhr Dahme - Restaurant Blöser Jazzfrühschoppen   Uli Rath Band
04.01. So 11.00 - 13.00 Uhr Plön - Fördesparkasse Neujahrsempfang der Stadt Plön Uli Rath Band
10.01. Sa 16.00 - 20.00 Uhr Heiligenhafen Rechnungstag Gildekapelle Heiligenhafen
07.02. Sa 19.00 - 20.30 Uhr Heiligenhafen - Ameos-Klinik - Festsaal Schinkenessen / Konzert Gildekapelle Heiligenhafen
20.02. Fr 10.30 - 11.15 Uhr Grömitz - Kirche Trauergottesdienst Baltic Brass Quartett
28.02. Sa 18.45 - 20.00 Uhr Cismar - Klosterkrug Geburtstagsfeier Baltic Brass Band
11.03. Mi 18.00 - 20.00 Uhr Grömitz Geburtstagsfeier Uli Rath Band
13.04. Mo 19.30 - 21.00 Uhr Heiligenhafen - Pavillion am Binnensee Konzert Gildekapelle Heiligenhafen
02.05. Sa 13.00 - 15.00 Uhr Heiligenhafen Weltfischbrötchentag Uli Rath Band
02.05. Sa 20.00 - 22.00 Uhr Großenbrode Geburtstagsfeier Gildekapelle Heiligenhafen
10.05. So 10.30 - 12.30 Uhr Großenbrode Muttertagskonzert Uli Rath Band
10.05. So 14.00 - 16.00 Uhr Dahme - Haus des Gastes Muttertagskonzert Uli Rath Band
13.05. Mi 19.00 - 21.30 Uhr Grömitz Geburtstagsfeier Uli Rath Band
14.05. Do 15.00 - 17.00 Uhr Großenbrode Konzert Uli Rath Band
16.05. Sa 16.00 - 20.45 Uhr Heiligenhafen - Käppen Plambeck Jahrestag der Gilde Gildekapelle Heiligenhafen
18.05. Mo 19.30 - 21.30 Uhr Heiligenhafen - Pavillion am Binnensee Konzert Gildekapelle Heiligenhafen
23.05. Sa 12.30 - 14.00 Uhr Kröß Schützenfest Gastmusiker
25.05. Mo 11.00 - 13.00 Uhr Heiligenhafen Konzert Uli Rath Band
25.05. Mo 13.30 - 15.30 Uhr Heiligenhafen - Seebrückenvorplatz Pfingstkonzert Gildekapelle Heiligenhafen
03.06. Mi 19.00 - 21.30 Uhr Heiligenhafen Vogelabnahme Gildekapelle Heiligenhafen
04.06. Do 14.00 - 22.00 Uhr Heiligenhafen Vogelrichten und Musikantengilde Gildekapelle Heiligenhafen
05.06. Fr 07.30 - 13.30 Uhr Heiligenhafen Gildefest Gildekapelle Heiligenhafen
05.06. Fr 19.00 - 23.00 Uhr Heiligenhafen Gildefest Gildekapelle Heiligenhafen
06.06. Sa 19.00 - 21.00 Uhr Heiligenhafen Gildefest Gildekapelle Heiligenhafen
08.06. Mo 14.30 -16.30 Uhr Heiligenhafen Kindervogelschießen Gildekapelle Heiligenhafen
20.06. Sa 10.00 - 12.00 Uhr Dahme Feuerwehrfest Gastmusiker
25.06. Do 19.00 - 21.00 Uhr Kellenhusen - Zelt Südstrandwiese Tuniereröffnung Disc-Golf Trantuten
27.06. Sa 18.00 - 21.00 Uhr Grömitz - Seebrückenvorplatz Matjestage Uli Rath Band
04.07. Sa 13.00 - 15.00 Uhr Neuratjensdorf Feuerwehrfest Gildekapelle Heiligenhafen
05.07. So 15.00 - 17.00 Uhr Großenbrode Konzert Uli Rath Band
09.07. Do 11.00 - 13.00 Uhr Grömitz Einweihung Neuer Markt / Wochenmarkt Uli Rath Band
11.07. Sa 15.00 - 17.00 Uhr Haffkrug - Kurpark 35 Jahre Timmerhorst - Konzert Baltic Brass Band
15.07. Mi 09.15 -11.00 Uhr Grömitz - Wellenbad Eröffnungsfeier Grömitzer Welle Uli Rath Band
18.07. Sa 11.00 - 13.00 Uhr Heiligenhafen Hafenfest Gildekapelle Heiligenhafen
19.07. So 11.00 - 13.00 Uhr Großenbrode Konzert Uli Rath Band
19.07. So 16.00 - 18.00 Uhr Heiligenhafen Hafenfesttage Trantuten
20.07. Mo 20.00 -22.00 Uhr Heiligenhafen - Restaurant Nordpol Hafenfesttage Uli Rath Band
23.07. Do 19.00 - 21.00 Uhr Heiligenhafen - Restaurant Nordpol Hafenfesttage Uli Rath Band
25.07. Sa 15.30 - 17.30 Uhr Kellenhusen - Bühne Kurzentrum Konzert Baltic Brass Band
26.07. So 11.00 - 13.00 Uhr Großenbrode Konzert Uli Rath Band
02.08. So 15.00 - 17.00 Uhr Großenbrode Konzert Uli Rath Band
06.08. Do 19.00 -21.00 Uhr Heiligenhafen - Restaurant Nordpol Jazz, Oldies und Shanties Uli Rath Band
07.08. Fr 12.00 - 13.30 Uhr Cismar Klosterfest - Jazzfrühschoppen Uli Rath Band
08.08 Sa 16.00 - 18.00 Uhr  Cismar Klosterfest - Konzert Baltic Brass Band
09.08. So 11.00 - 13.00 Uhr Heiligenhafen - Restaurant Nordpol Jazzfrühschoppen Uli Rath Band
09.08. So 15.00 - 17.00 Uhr Großenbrode Konzert Uli Rath Band
11.08. Di 20.00 - 20.45 Uhr Grömitz - Kirche Kleine Abendmusik Baltic Brass Band
13.08. Do 19.00 -21.00 Uhr Heiligenhafen - Restaurant Nordpol Jazz, Oldies und Shanties Uli Rath Band
16.08. So 14.30 - 16.30 Uhr Heiligenhafen - Seebrücke Konzert Gildekapelle Heiligenhafen
20.08. Do 19.30 - 21.30 Uhr Kellenhusen - Seebrückenvorplatz Konzert Baltic Brass Band
24.08. Mo 19.00 - 20.00 Uhr Heiligenhafen Geburtstagsständchen Gildekapelle Heiligenhafen
27.08. Do 19.00 - 21.00 Uhr Heiligenhafen - Restaurant Nordpol Blasmusikabend Trantuten
05.09. Sa 19.00 - 22.00 Uhr Heiligenhafen Grillabend - Konzert Gildekapelle Heiligenhafen
12.09. Sa 13.00 - 14.00 Uhr Heiligenhafen - Kirche Hochzeit und Taufe Gastmusiker
12.09. Sa 19.00 -21.00 Uhr Heiligenhafen - Restaurant Nordpol Jazz, Oldies und Shanties Uli Rath Band
14.09. Mo 19.30 - 21.00 Uhr Heiligenhafen - Pavillon am Binnensee Blech am Abend - Konzert Gildekapelle Heiligenhafen
19.09. Sa 16.00 - 18.00 Uhr Kellenhusen - Kurzentrum Feuerwehrfest - Konzert Baltic Brass Band
20.09 So 16.15 - 18.45 Uhr Grömitz - Gildehalle Gildefest Baltic Brass Band
21.09. Mo 07.00 - 12.30 Uhr Grömitz Gildefest Gastmusiker
21.09. Mo 20.00 - 22.00 Uhr Grömitz - Strandhalle Konzert Baltic Brass Band
26.09. Sa 19.00 - 22.00 Uhr Heilgenhafen Grillabend - Konzert Gildekapelle Heiligenhafen
20.11. Fr 11.00 - 12.30 Uhr Grube Beerdigung Gastmusiker
11.11. Mi 16.30 - 18.00 Uhr Heiligenhafen Laternenumzug Gildekapelle Heiligenhafen
20.11. Fr 12.00 - 13.00 Uhr Heiligenhafen - Kirche Trauergottesdienst Gildekapelle Heiligenhafen
21.11  Sa 18.00 - 22.00 Uhr Heiligenhafen - Käppen Plambeck Grünkohlessen - Konzert Gildekapelle Heiligenhafen
29.11. So 15.00 - 15.45 Uhr Heiligenhafen - Kirche Weihnachtskonzert Gildekapelle Heiligenhafen
11.12. Fr 19.30 - 21.30 Uhr Neustadt Wiehnacht an de Küst Uli Rath Brass Quartett
13.12. So 16.00 - 18.30 Uhr Heiligenhafen - Käppen Plambeck Senioren-Weihnachtsfeier Gildekapelle Heiligenhafen
18.12. Fr 18.30 - 19.30 Uhr Heiligenhafen - Marktplatz Geburtstagsständchen Gildekapelle Heiligenhafen
24.12. Do 09.30 - 13.00 Uhr Putlos Weihnachtsfeier Uli Rath Band
27.12. So 19.00 - 20.00 Uhr Heiligenhafen Geburtstagsständchen Gildekapelle Heiligenhafen
2014        
01.01. Mi 11.00 - 14.00 Uhr Dahme - Restaurant Blöser Jazzfrühschoppen   Uli Rath Band
05.01. So 11.00 - 13.00 Uhr Plön - Fördesparkasse Neujahrsempfang der Stadt Plön Uli Rath Band
11.01. Sa 17.00 - 20.00 Uhr Heiligenhafen Rechnungstag Gildekapelle Heiligenhafen
01.02. Sa 19.45 - 21.45 Uhr Grömitz Ostholsteinhalle Uli Rath Band
07.03. Fr 13.30 - 14.15 Uhr Heiligenhafen Beerdigung Gildekapelle Heiligenhafen
11.03. Di 18.00 - 20.00 Uhr Grömitz Geburtstagsfeier Uli Rath Band
14.04. Mo 19.30 - 21.00 Uhr Heiligenhafen - Pavillon am Binnensee Blech am Abend - Konzert Gildekapelle Heiligenhafen
28.04. Mo 20.00 - 22.00 Uhr Grömitz - Strandhalle Konzert Baltic Brass Band
29.04. Di 19.30 - 21.30 Uhr Heiligenhafen - Pavillon am Binnensee Blech am Abend - Konzert Baltic Brass Band
01.05. Do 15.00 - 17.30 Uhr Kellenhusen - Seebrückenvorplatz Konzert Baltic Brass Band
03.05. Sa 11.00 - 13.00 Uhr Großenbrode Weltfischbrötchentag Uli Rath Band
04.05. So 10.30 - 12.30 Uhr Grömitz- Seebrückenvorplatz Konzert Baltic Brass Band
12.05. Mo 19.30 - 21.00 Uhr Heiligenhafen - Pavillon am Binnensee Blech am Abend - Konzert Gildekapelle Heiligenhafen
17.05. Sa 10.00 - 13.00 Uhr Heiligenhafen 25-jähriges Jubiläum Bäckerei Puck Uli Rath Band
24.05. Sa 16.00 Heiligenhafen Jahrestag Gildekapelle Heiligenhafen
26.05. Mo 20.00 - 22.00 Uhr Grömitz - Strandhalle Konzert Baltic Brass Band
07.06. Sa 15.00 - 18.00 Uhr Kellenhusen Ostsee-Ferien-Land - Landmarkt - Konzert Baltic Brass Band
09.06. Mo 14.00 - 16.00 Uhr Heiligenhafen Pfingstkonzert Gildekapelle Heiligenhafen
11.06. Mi 19.00 - 21.30 Uhr Heiligenhafen Vogelabnahme Gildekapelle Heiligenhafen
12.06. Do 14.00 - 22.00 Uhr Heiligenhafen Vogelrichten und Musikantengilde Gildekapelle Heiligenhafen
13.06. Fr 08.00 - 13.00 Uhr Heiligenhafen Gildefest Gildekapelle Heiligenhafen
13.06. Fr 20.00 - 22.00 Uhr Heiligenhafen Gildefest Gildekapelle Heiligenhafen
14.06. Sa 20.00 - 24.00 Uhr Brodau Geburtstagsfeier Uli Rath Band
15.06. So 11.00 - 13.00 Uhr Grömitz - Wiese Uferstraße Ostsee-Ferien-Land - Landmarkt - Konzert Baltic Brass Band
23.06. Mo 20.00 - 22.00 Uhr Grömitz - Strandhalle Konzert Baltic Brass Band
28.06. Sa 14.00 - 15.30 Uhr Grömitz Sommerfest "Grömitzer Höhe" Uli Rath Band
29.06. So 11.00 - 14.00 Uhr Grömitz - Seebrückenvorplatz Matjestage - Frühschoppen Uli Rath Band
05.07. Sa 13.00 Neuratjensdorf Feuerwehrfest Gildekapelle Heiligenhafen
05.07. Sa 17.30 - 20.30 Uhr Grömitz Geburtstagsfeier Uli Rath Band
06.07. So 10.00 - 13.00 Uhr Großenbrode Frühschoppen Uli Rath Band
12.07. Sa 11.00 - 13.00 Uhr Heiligenhafen Hafenfesttage - Konzert Gildekapelle Heiligenhafen
12.07. Sa 16.00 - 18.00 Uhr Cismar - Festwiese Bürgervogelschießen - Konzert Baltic Brass Band
19.07. Sa 11.00 - 14.00 Uhr Grömitz - Yachthafen Grömitzer Woche Uli Rath Band
19.07. Sa 11.00 - 14.00 Uhr Grömitz - Yachthafen Hafenfest / 50-jähriges Jubiläum GSC Uli Rath Band
22.07. Di 19.30 - 21.30 Uhr Grömitz Geburtstagsfeier Baltic Brass Band
27.07. So 15.30 - 17.30 Uhr Kellenhusen Seebrückenfest - Konzert Uli Rath Band
02.08. Sa 12.00 - 13.00 Uhr Großenbrode Gildefest Kapelle Heinz Oeverdiek
03.08. So 11.00 - 14.00 Uhr Dahme - Nystedtplatz Deicheinweihung Uli Rath Band
08.08. Fr 12.00 - 14.00 Uhr Cismar Klosterfest Uli Rath Band
08.08. Fr 19.00 - 20.00 Uhr Heiligenhafen Probe / Konzert Gildekapelle Heiligenhafen
09.08. Sa 16.30 - 18.30 Uhr Cismar Klosterfest Baltic Brass Band
12.08. Di 21.00 - 21.45 Uhr Grömitz - St. Nicolaikirche Kleine Abendmusik Baltic Brass Band
28.08. Do 19.30 - 21.30 Uhr Kellenhusen Abendkonzert Baltic Brass Band
30.08. Sa 20.00 - 20.30 Uhr
21.00 - 21.30 Uhr
Heiligenhafen - Eisdiele Fontanelle Kulturnacht Gildekapelle Heiligenhafen
02.09. Di 19.30 - 21.30 Uhr Heiligenhafen - Pavillon am Binnensee Blech am Abend - Konzert Baltic Brass Band
05.09. Fr 12.00 - 15.00 Uhr Grömitz - Hotel Gosch Richtfest Uli Rath Band
07.09. So 10.00 - 12.30 Uhr Dahme Fischerbudentreff Vogelberg Blaskapelle
13.09. Sa 19.00 - 22.00 Uhr Heiligenhafen - Scheune Milz Grillabend Gildekapelle Heiligenhafen
19.09. Fr 15.30 - 17.30 Uhr Heiligenhafen Richtfest Hafenhotel Gildekapelle Heiligenhafen
21.09. So 16.00 - 19.00 Uhr Grömitz - Gildehalle Gildefest Baltic Brass Band
22.09. Mo 07.00 - 12.30 Uhr Grömitz Gildefest Kapelle Heinz Oeverdiek
22.09. Mo 20.00 - 22.00 Uhr Grömitz - Strandhalle Konzert Baltic Brass Band
25.09. Do 11.00 - 17.00 Uhr Heiligenhafen 125-jähr. Jubiläum Modehaus Rohde Uli Rath Band
27.09. Sa 14.00 - 17.00 Uhr Heiligenhafen 125-jähr. Jubiläum Modehaus Rohde Gildekapelle Heiligenhafen
13.10. Mo 19.30 - 21.00 Uhr Heiligenhafen - Pavillon am Binnensee Blech am Abend - Konzert Gildekapelle Heiligenhafen
24.10. Fr 13.00 - 16.00 Uhr Grömitz - Carat-Hotel Richtfest Uli Rath Band
06.11. Do 10.00 - 11.30 Uhr Albertsdorf auf Fehmarn Ständchen Kapelle Heinz Oeverdiek
13.11. Do 20.00 - 20.30 Uhr Heiligenhafen Ständchen Gildekapelle Heiligenhafen
14.11. Fr 18.15 - 19.30 Uhr Heiligenhafen - Sky-Markt Konzert zum Laternenfest Gildekapelle Heiligenhafen
22.11. Sa 11.00 - 14.00 Uhr Heiligenhafen - Kursaal Festkommers 125 Jahre TSV Heiligenhafen Gildekapelle Heiligenhafen
22.11. Sa 18.30 - 22.00 Uhr Heiligenhafen - Käppen Plambeck Grünkohlessen Gildekapelle Heiligenhafen
29.11. Sa 14.00 - 16.00 Uhr Bad Schwartau Weihnachtsmarkt Baltic Brass Quartett
30.11. So 16.00 - 17.00 Uhr Heiligenhafen - Kirche Weihnachtsmarkt - Konzert Gildekapelle Heiligenhafen
06.12. Sa 14.00 - 16.00 Uhr Bad Schwartau Weihnachtsmarkt Baltic Brass Quartett
14.12. So 16.00 - 18.30 Uhr Heiligenhafen - Käppen Plambeck Senioren-Weihnachtsfeier Gildekapelle Heiligenhafen
21.12. So 14.00 - 16.00 Uhr Bad Schwartau Weihnachtsmarkt Baltic Brass Quartett
2013
01.01. Di 11.00 - 14.00 Uhr Dahme - Restaurant Blöser Jazzfrühschoppen   Uli Rath Band
06.01. So 11.00 - 13.00 Uhr Plön - Fördesparkasse Neujahrsempfang der Stadt Plön Uli Rath Band
11.03. Mo 18.00 - 20.00 Uhr Grömitz Geburtstagsfeier Uli Rath Band
28.03. Do 15.00 - 16.30 Uhr Cismar Unabhängigkeitstag des Ostseeferienlandes Uli Rath Band
27.04. Sa 10.45 - 14.00 Uhr Grömitz - Krusekoppel Grömitzer Bürgergilde - Vogelanbringen Uli Rath Band
03.05. Fr 16.30 - 18.00 Uhr Grömitz - Seebrückenvorplatz 200 Jahre Seebad Grömitz  Uli Rath Band
04.05. Sa 09.45 - 11.15 Uhr Grömitz - Palmenterasse Empfang  Uli Rath Band
04.05. Sa 17.00 - 18.30 Uhr Burg auf Fehmarn 50 Jahre Vogelfluglinie  Kapelle Heinz Oeverdiek
06.05. Mo 20.00 - 22.00 Uhr Grömitz - Strandhalle Konzert Baltic Brass Band
11.05. Sa 10.30 -12.00 Uhr Kellenhusen - Seebrückenvorplatz OFL-Fahrrathon Uli Rath Band
18.05. Sa 12.30 - 14.00 Uhr Kröß Gildefest Kapelle Heinz Oeverdiek
19.05. So 11.00 - 13.00 Uhr Dahme Einweihung Baltic Brass Band
20.05. Mo 14.00 - 15.30 Uhr Heiligenhafen - Seebrücke Pfingstkonzert Gildekapelle Heiligenhafen
25.05. Sa 16.00 - 19.30 Uhr Heiligenhafen  Jahrestag Gildekapelle Heiligenhafen
31.05. Fr 13.00 -15.00 Uhr Petersdorf Kinderfest Kapelle Heinz Oeverdiek
31.05. Fr 18.00 - 19.45 Uhr Neuratjensdorf Jubiläum Gildekapelle Heiligenhafen
01.06. Sa 15.00 - 17.00 Uhr Kellenhusen  Seebrücke im Lichtermeer - Konzert Baltic Brass Band
02.06. So 15.00 - 17.00 Uhr Grömitz Geburtstagsfeier Uli Rath Band
05.06. Mi 19.00 - 21.30 Uhr Heiligenhafen Vogelabnahme Gildekapelle Heiligenhafen
06.06. Do 16.00 - 22.00 Uhr Heiligenhafen Musikantengilde Gildekapelle Heiligenhafen
07.06. Fr 08.00 - 13.00 Uhr Heiligenhafen Gildefest Gildekapelle Heiligenhafen
10.06. Mo 14.30 - 16.00 Uhr Heiligenhafen Kinderfest Gildekapelle Heiligenhafen
14.06. Fr 13.00 - 14.00 Uhr Burg auf Fehmarn Kinderfest Kapelle Heinz Oeverdiek
16.06. So 11.00 - 13.00 Uhr Grömitz Ostsee-Ferien-Land - Landmarkt - Konzert Baltic Brass Band
24.06. Mo 20.00 - 22.00 Uhr Grömitz - Strandhalle Konzert Baltic Brass Band
06.07. Sa 13.00 - 15.00 Uhr Neuratjensdorf Feuerwehrfest Gildekapelle Heiligenhafen
10.07. Mi 19.00 - 21.30 Uhr Petersdorf Konzert Ostsee-Swing-Band
13.07. Sa 16.00 - 18.00 Uhr Cismar - Festplatz Bürgervogelschießen - Konzert Baltic Brass Band
14.07. So 16.00 - 18.00 Uhr Dahme                      Promenadenmusik mit verschiedenen Stationen Baltic Brass Band - Marching Band
20.07. Sa 11.00 - 12.30 Uhr Heiligenhafen - Hafenbühne Hafenfesttage - Konzert Gildekapelle Heiligenhafen
20.07. Sa 19.00 - 21.30 Uhr Grömitz - Seebrücke Empfang auf dem Mienenjagdboot "Grömitz" Baltic Brass Band
21.07. So 11.00 - 13.00 Uhr Lensterstrand - Bäckerei Puck Jazz-Frühstück Uli Rath Band
22.07. Mo 17.30 - 19.30 Uhr Neustadt - Marktplatz  Europäisches Folklore Festival - Konzert Baltic Brass Band
27.07. Sa 11.00 - 12.30 Uhr Grömitz - Yachthafen 200 Jahre Ostseebad Grömitz Baltic Brass Band
28.07. So 10.30 - 13.00 Uhr Grömitz - Bäckerei Puck Jazz-Frühstück Uli Rath Band
03.08. Sa 13.00 - 17.00 Uhr Landkirchen Feuerwehrfest Kapelle Heinz Oeverdiek
07.08. Mi 18.30 - 23.00 Uhr Burg auf Fehmarn Musik im Stadtpark Ostsee-Swing-Band
09.08. Fr 12.00 - 14.00 Uhr Cismar Klosterfest - Jazzfrühschoppen Uli Rath Band
10.08. Sa 16.30 - 18.30 Uhr Cismar Klosterfest - Konzert Baltic Brass Band
11.08. So 13.00 - 15.00 Uhr Beusloe Geburtstagsfeier Uli Rath Band
13.08. Di 21.00 - 21.45 Uhr Grömitz - St. Nicolaikirche Kleine Abendmusik  Baltic Brass Band
18.08. So 11.00 - 12.30 Uhr Heiligenhafen - Bühne bei OLeu-Segel Yachthafenfest Gildekapelle Heiligenhafen
18.08. So 16.00 - 18.00 Uhr Dahme - Promenade Promenadenmusik mit verschiedenen Stationen Baltic Brass Band - Marching Band
27.08. Di 21.00 - 21.45 Uhr Grömitz - St. Nicolaikirche Kleine Abendmusik Uli Rath Band
29.08. Do 19.30 - 21.30 Uhr Kellenhusen - Seebrückenvorplatz Abendkonzert Baltic Brass Band
30.08. Fr 17.00 - 18.00 Uhr Grömitz - St. Nicolaikirche Hochzeit - Kirsten und Torsten Schlemm Baltic Brass Quartett
31.08. Sa 16.00 - 18.00 Uhr Dahme - Promenade Promenadenmusik mit verschiedenen Stationen Baltic Brass Band - Marching Band
04.09. Mi 18.30 - 22.00 Uhr Burg auf Fehmarn Musik im Stadtpark Ostsee-Swing-Band
06.09. Fr 18.00 - 20.00 Uhr Neukirchen Gildefest Vogelberg Blaskapelle
07.09. Sa 08.00 - 13.30 Uhr Neukirchen Gildefest Vogelberg Blaskapelle
08.09. So 10.00 - 12.30 Uhr Dahme Fischerbudentreff Vogelberg Blaskapelle
14.09. Sa 16.00 - 18.30 Uhr Kellenhusen - Kurverwaltung Feuerwehrfest - Konzert Baltic Brass Band
15.09. So 16.00 - 19.00 Uhr Grömitz - Gildehalle Gildefest - Konzert Uli Rath Band
16.09. Mo 07.00 - 12.30 Uhr Grömitz Gildefest Kapelle Heinz Oeverdiek
16.09. Mo 20.00 - 22.00 Uhr Grömitz - Strandhalle Konzert Baltic Brass Band
21.10. Mo 14.00 - 16.00 Uhr Grömitz - Am Strande 35 Grundsteinlegung a-ja Resort Grömitz Uli Rath Band
15.11. Fr 14.00 -17.00 Uhr Großenbrode - Landhaus am Sund Neueröffnung Uli Rath Band
23.11. Sa 17.30 - 22.30 Uhr Heiligenhafen Grünkohlessen - Konzert Gildekapelle Heiligenhafen
30.11. Sa 13.15 - 13.45 Uhr Heiligenhafen Ständchen Gildekapelle Heiligenhafen
30.11. Sa 14.15 - 15.00 Uhr Heiligenhafen - Kircheninsel Adventsmarkt Posaunenchor Heiligenhafen
01.12. So 14.00 - 16.00 Uhr Bad Schwartau Weihnachtsmarkt Baltic Brass Quartett
07.12. Sa 14.00 - 16.00 Uhr Bad Schwartau Weihnachtsmarkt Baltic Brass Quartett
14.12. Sa 19.00 - 21.00 Uhr Grömitz Geburtstagsfeier Uli Rath Band
15.12. So 14.00 - 16.00 Uhr Bad Schwartau Weihnachtsmarkt Baltic Brass Quartett