Datum Uhrzeit Ort Veranstaltung Band
2019        
01.01. Di 11.30 - 13.30 Uhr Großenbrode - MeerBühne Neujahrsfrühschoppen Uli Rath Trio 
Tuba / Cajon
05.01. Sa 17.00 - 20.30 Uhr Heiligenhafen - Käppen Plambeck Rechnungstag Gildekapelle Heiligenhafen
Musikalische Leitung
06.01. So 11.00 -13.00 Uhr Plön - Fördesparkasse Neujahrsempfang der Stadt Plön Uli Rath Trio 
Tuba / Cajon
12.01. Sa 10.30 - 13.30 Uhr Großenbrode - MeerHuus Neujahrsempfang Uli Rath Trio 
Tuba / Cajon
21.02. Do 11.00 - 12.00 Uhr Heiligenhafen - Kirche Trauergottesdienst Gildekapelle Heiligenhafen
Musikalische Leitung
08.03.Sa 18.00 - 22.00 Uhr Heiligenhafen - Ameos Festsaal Kapellenfest Gildekapelle Heiligenhafen
Musikalische Leitung
02.04. Di 19.30 - 21.00 Uhr Heiligenhafen - Veranstaltungspavillon Blech am Abend - Konzert Gildekapelle Heiligenhafen
Musikalische Leitung
12.04. Fr 13.30 - 14.15 Uhr Heiligenhafen - Kirche Trauergottesdienst Gildekapelle Heiligenhafen
Musikalische Leitung
20.04. Sa 11.00 - 13.00 Uhr Heiligenhafen - Seebrückenvorplatz Konzert Uli Rath Trio 
Tuba / Cajon
27.04. Sa 12.30 - 17.00 Uhr Grube - Gruber Hof Gildetreffen Kapelle Sielas 
Gast: Bariton
04.05. Sa 11.00 - 13.00 Uhr Heiligenhafen - Kommunalhafen Weltfischbrötchentag Trantuten  
Leitung / Tenorhorn
05.05. So 14.30 - 16.30 Uhr Malente Konzert Seaside Jam Big Band
Gast: 1. Posaune
21.05. Di 19.30 - 21.00 Uhr Heiligenhafen - Veranstaltungspavillon Konzert Gildekapelle Heiligenhafen
Musikalische Leitung
23.05. Do 19.00 - Neuratjensdorf Geburtstagsständchen Gildekapelle Heiligenhafen
Musikalische Leitung / Bariton
25.05. Sa 16.00 - Heiligenhafen - Käppen Plambeck Jahrestag Gildekapelle Heiligenhafen
Musikalische Leitung
27.05. Mo 20.00 - 22.00 Uhr Grömitz - Strandhalle Konzert Seaside Jam Big Band
Gast: 1. Posaune
30.05. Do 15.00 - 17.00 Uhr Kellenhusen - Seebrückenvorplatz Konzert Baltic Brass Band
Leitung / 1. Posaune
31.05. Fr 17.00 - 19.00 Uhr Heiligenhafen Richtfest Gildekapelle Heiligenhafen
Musikalische Leitung / Bariton
07.06. Fr 15.00 - 17.00 Uhr Heiligenhafen - Erlenweg Richtfest Gildekapelle Heiligenhafen
Musikalische Leitung
09.06. So 11.00 - 12.30 Uhr Großenbrode - MeerBühne Konzert Uli Rath Trio
Tuba / Cajon
12.06. Mi 19.00 - 22.00 Uhr Heiligenhafen Vogelabnahme Gildekapelle Heiligenhafen
Musikalische Leitung
13.06. Do 14.00 - 23.00 Uhr Heiligenhafen Vogelrichten und Musikantengilde Gildekapelle Heiligenhafen
Musikalische Leitung / Tenorhorn
14.06. Fr 08.00 - 12.00 Uhr Heiligenhafen Gildefest Gildekapelle Heiligenhafen
Musikalische Leitung
23.06. So 19.00 - 21.00 Uhr Oldenburg in Holstein - Marktplatz Konzert Gildekapelle Heiligenhafen
Musikalische Leitung
06.07. Sa 13.00 - 15.00 Uhr Neuratjensdorf Feuerwehrfest Gildekapelle Heiligenhafen
Musikalische Leitung / Bariton
07.07. So 14.00 - 16.00 Uhr Ahrensbök Gildefest Kapelle Sielas 
Gast: Tuba
11.07. Do 14.00 - 15.00 Uhr Grömitz Geburtstagsfeier Rath & Tietz 
Euphonium / Gitarre
13.07. Sa 13.00 - 15.00 Uhr Heiligenhafen - Bühne Fischhalle Hafenfest - Konzert Gildekapelle Heiligenhafen
Musikalische Leitung
15.07. Mo 15.30 - 17.30 Uhr Bannesdorf a. F. - Gasthof Meetz Geburtstagsfeier Kapelle Oeverdiek 
Gast: Tuba
20.07. Sa 09.00 - 14.00 Uhr Landkirchen 175-Jahr-Feier Gilde Gildekapelle Heiligenhafen
Musikalische Leitung / Bariton
28.07. So 11.00 - 13.00 Uhr Großenbrode MeerBühne Konzert Gildekapelle Heiligenhafen
Musikalische Leitung
04.08. So 11.00 - 13.00 Uhr Großenbrode - MeerBühne Konzert Uli Rath Trio
Tuba / Cajon
09.08. Fr 12.00 - 14.00 Uhr Cismar Klosterfest Uli Rath Trio
Tuba / Cajon
11.08. So  11.00 - 13.00 Uhr Großenbrode - Dorfanger Dorffest Uli Rath Trio
Tuba / Cajon
25.08. So 12.00 - 14.00 Uhr Großenbrode - MeerBühne Konzert Uli Rath Trio
Tuba / Cajon
27.08 Di Heiligenhafen - Käppen Plambeck Geburtstagsfeier Gildekapelle Heiligenhafen
Musikalische Leitung
30.08. Fr 14.30 - 17.00 Uhr Rendsburg Rendsburger Herbst Big Band Amt Eiderkanal
Gast: 2. Posaune
01.09. So 11.30 - 14.30 Uhr Hof Hagen Geburtstagsfeier Uli Rath Trio
Tuba / Cajon
03.09.Di 19.30 - 21.00 Uhr Heiligenhafen - Veranstaltungspavillon Blech am Abend - Konzert Gildekapelle Heiligenhafen
Musikalische Leitung
07.09. Sa 07.30 - 13.00 Uhr Grömitz Feuerwehrfest Vogelberg Blaskapelle
Gast: Bariton
15.09. So 16.00 - 19.00 Uhr Grömitz - Gildehalle Gildefest Gildekapelle Heiligenhafen
Musikalische Leitung
16.09. Mo 07.30 - 12.30 Uhr Grömitz Gildefest Vogelberg Blaskapelle
Gast: Bariton
23.09. Mo 20.00 - 22.00 Uhr Grömitz - Strandhalle Konzert Baltic Brass Band
Leitung / 1. Posaune
08.11. Fr 17.00 Großenbrode Laternenumzug Gildekapelle Heiligenhafen
Musikalische Leitung
12.11. Di 19.30 - 21.00 Uhr Heiligenhafen - Veranstaltungspavillon Blech am Abend - Konzert Gildekapelle Heiligenhafen
Musikalische Leitung
23.11. Sa 18.00 - 22.00 Uhr Heiligenhafen - Käppen Plambeck Grünkohlessen mit Blasmusik Gildekapelle Heiligenhafen
Musikalische Leitung
15.12. So 15.30- 17.30 Uhr Neustadt Wiehnacht an de Küst mit     Heiner Evers und Timmerhorst Uli Rath Brass Quartett
Leitung und Euphonium